Внесён ряд социальных изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации

femida 35Трудовой кодекс РФ, согласно изменениям, внесённым летом 2015 года установил право лица, воспитывающего ребёнка-инвалида, на ежегодный отпуск в любое удобное для него время.

Кроме того, в новой редакции изложена часть 5 ст. 64 Трудового кодекса РФ. Согласно данным изменениям, в настоящее время по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течении семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Появились привилегии и для беременных женщин. Так, в частности, установлено, что в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Помощник прокурора Кореновского района Романцова Е.А.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика