Пушкинские карты для молодежи

femida 35Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. № 1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры» предусмотрено с 1 сентября 2021 г. в качестве меры социальной поддержки выплату гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. руб., с 2022 года - 5 тыс. руб. в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Заявки на получение карт можно подать через Единый портал госуслуг. Определены условия господдержки. Будет создано мобильное приложение, обеспечивающее регистрацию граждан в ЕСИА, в т.ч. посредством предоставления сведений о паспортах, фотографического изображения лица, и присоединение к программе «Пушкинская карта».

Граждане оплачивают билеты картой, при посещении мероприятий предъявляют паспорт или необходимые сведений из него и фотографическое изображение лица посредством мобильного приложения.

Мероприятия включены в специальный реестр. Организации культуры в рамках реализации программы "Пушкинская карта» размещают на платформе «PRO.Культура.РФ» заявки.

Старший помощник прокурора Кореновского района юрист 2 класса О.И. Палий

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика