Уважаемые жители Кореновского района!

486649 originalУправление социальной защиты населения доводит до вашего сведения, что с 1 января 2013 года вступил в силу Закон Краснодарского края о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, разработанный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Настоящий Закон устанавливает дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по предоставлению ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трех лет, родившихся после 31.12.2012 года.

Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории Краснодарского края, из числа лиц, являющихся родителями, имеющими детей в возрасте до 18 лет, а также при обучении детей в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, при рождении третьего или последующих детей — до достижения ими возраста трех лет, имеющих гражданство Российской Федерации.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, до достижения ими возраста трех лет.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется на основании заявления одного из родителей при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину месячного среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой. Информация о величине среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае предоставляется территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и размещается на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума на ребенка, устанавливаемого на соответствующий финансовый год нормативным правовым актом уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края (в размере 7024 руб. в месяц).

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года и утрачивает силу с 1 января 2021 года.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика