«По инициативе прокуратуры Кореновского района четыре лица привлечены к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений»

femida 35Прокуратурой Кореновского района в ходе проверки выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что сотрудник, ранее состоявший в должности ведущего специалиста-эксперта (дознавателя) Кореновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому, уволившись со службы, принят на работу в ООО «Восход» на должность юрисконсульта, а также по совместительству в ООО «Агрорегион».

«По инициативе прокуратуры Кореновского района за совершение коррупционных правонарушений досрочно прекращены полномочия четырех депутатов представительных органов местного самоуправления»

femida 35Прокуратурой района вскрыты факты представления лицами, замещающими выборные муниципальные должности, заведомо недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, в нарушение ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273‑ФЗ «О противодействии коррупции» двое депутатов Совета муниципального образования Кореновский район не представили сведения о принадлежащих им транспортных средствах и полученных в 2016 году доходах на сумму свыше 1 млн. рублей.

Совещание по капитальному ремонту

femida 358 декабря 2017 года в прокуратуре района состоялось совещание по вопросам соблюдения законодательства  при формировании фондов капитального ремонта в многоквартирных домах. В  данном совещании принимали участие представители фонда капитального ремонта, глава района, представители сельских поселений, председатели ТСЖ и управляющих компаний.

Открыла совещание прокурор района Гололобова Н.П., основным докладчиком был представитель Некоммерческой унитарной  организации «Краснодарский краевой фонд капитального  ремонта многоквартирных  домов» Егоров А.В.  

Актуальные изменения в закон о порядке рассмотрения обращений граждан

femida 35Федеральным законом от 27.11.2017 № 355-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Установлено, что ответ на письменные обращения будут даваться только в письменном виде, а на электронные - в электронном. Также уточнено, что к электронным обращениям можно прилагать документы только в электронной форме.

«Опасность телефонного мошенничества»

femida 35В последнее время участились случаи так называемого «телефонного мошенничества», которые совершаются в отношении граждан России, в том числе, и на территории Кореновского района.

Так, на территории Кореновского района возбужден ряд уголовных дел в отношении неустановленных лиц, которые, в том числе, с помощью услуги «Сбербанк Онлайн», совершают хищения денежных средств граждан с банковских карт, по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст.158, 159 Уголовного Кодекса РФ.
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика