О распространенности на территории района фактах телефонного мошенничества, а также совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий

femida 35О распространенности на территории района фактах телефонного мошенничества, а также совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий

 

В предоставлении отсрочки исполнения решения суда о возложении на администрацию муниципального образования Кореновский район обязанности ликвидировать свалку в ст. Платнировской по требованию прокуратуры района отказано

femida 35Вступившим в законную силу решением Кореновского районного суда от 26 декабря 2018 года удовлетворен иск прокурора Кореновского района к администрации муниципального образования Кореновский район об оспаривании бездействия органа местного самоуправления в сфере утилизации и обезвреживания твердых коммунальных отходов.

В технический осмотр транспортных средств с 01.11.2019 будет включаться проверка наличия тахографа, а также его работоспособность

femida 35Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2019 № 1276 приняты изменения, которые вносятся в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств».

ВС РФ поправил суды: правопреемство в деле о банкротстве возможно и после ликвидации должника

femida 35Верховный Суд России в определении от 21.10.2019 N 308-ЭС19-12135 ответил на вопрос о возможности правопреемства после ликвидации должника.

Из обстоятельств дела следует, что после прекращения конкурсного производства кредитор по договору цессии передал требования двум гражданам. Определением производство по заявлениям о процессуальном правопреемстве прекращено, поскольку исключение должника из ЕГРЮЛ не предполагает рассмотрение по существу каких-либо заявлений относительно требований кредиторов к нему.

Ответственность за уклонение от уплаты налогов и сборов

femida 35В соответствии со статьей 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии со статьей 19 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с указанным Кодексом возложена обязанность уплачивать налоги, сборы, страховые взносы.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика