Предоставление земли под объектами незавершенного строительства

femida 35Предоставление земельных участков, находящихся в публичной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, осуществляется в настоящее время в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса РФ (далее - ЗК РФ). Сходные положения содержались ранее в ст. 36 ЗК РФ (утратила силу с 01.03.2015).

Согласно п. 1 названной статьи исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане и юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

«По инициативе прокуратуры Кореновского района должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности»

femida 35Прокуратурой Кореновского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Кореновском, Динском, Усть-Лабинском, Выселковском районах проведена проверка по фактам обнаружения мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

«Новеллы трудового законодательства: гарантии работникам при прохождении диспансеризации»

femida 35Федеральным законом от 03.10.2018 N 353-ФЗ Трудовой кодекс РФ дополнен статьей 185.1, регламентирующей гарантии работникам при прохождении диспансеризации.

Закреплено, что работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика