«По инициативе прокуратуры Кореновского района должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности»

femida 35Прокуратурой Кореновского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Кореновском, Динском, Усть-Лабинском, Выселковском районах проведена проверка по фактам обнаружения мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

Установлено, что на территории района эксплуатируется с нарушением санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства 9 несанкционированных свалок, на которые отсутствует необходимая документация.По данным фактам по инициативе прокуратуры района должностные лиц администрации МО Кореновский район, глав Журавского, Дядьковского, Пролетарского, Новоберезанского, Братковского, Сергиевского сельских поселений привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ. В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес глав вышеперечисленных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений законов.

Старший помощник прокурора Кореновского районамладший советник юстиции Ю.Е. Тыщенко

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика