«По инициативе прокурора Кореновского района заместитель главы администрации муниципального образования Кореновский район привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок»

femida 35«По инициативе прокурора Кореновского района заместитель главы администрации муниципального образования Кореновский район привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок»

Прокуратурой Кореновского района при осуществлении прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации на территории района национального проекта «Демография» в ходе строительства дошкольного образовательного учреждения на 325 мест в г. Кореновске установлено, что в целях выполнения строительно-монтажных работ администрацией района с подрядной организацией заключен муниципальный контракт.

В связи с невыполнением в установленные сроки обязательств по муниципальному контракту заместителем главы МО Кореновский район приняты два решения об одностороннем отказе от его исполнения.

При этом, в нарушение требований в нарушение ч. 12 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанные решения об отказе в целях размещения информации в единой информационной системе в установленные законом сроки в отдел контрактной системы в сфере закупок администрации МО Кореновский район не передавались, в связи с чем, решения о расторжении контракта в информационной системе не размещались, что явилось основанием для вынесения прокуратурой района двух постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Управлением федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю в результате рассмотрения названных постановлений виновное должностное лицо администрации МО Кореновский район привлечено к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 6 ст. 7.32 КоАП РФ, назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 100 000 рублей.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика